Рулет из лаваша с грибами - универсальная закуска, которую можно приготовить для простого семейного обеда или ужина, или же подать к праздничному столу.
Рулеты на любой вкус
Мне кажется, что в тонкий лаваш можно завернуть все что угодно, и в любом случае это будет вкусно! На нашем сайте есть масса тому подтверждений - рулет из лаваша с тунцом, сыром, курицей, капустой...
Мой сегодняшний вариант - с опятами. Конечно, рецепт можно адаптировать и под другие грибы, но если у вас будет возможность, обязательно попробуйте именно с опятами. Они имеют свой яркий вкус, поэтому закуска получается невероятно аппетитной!
Ингредиенты для рулета из лаваша с грибами
Рецепт рулета из лаваша с грибами
В кипящую воду выкладываем замороженные опята. Варим 10 минут с момента повторного закипания.
На подсолнечном масле обжариваем нарезанный кубиками лук.
Через пару минут добавляем к луку тертую морковь, универсальную приправу и соль.
Отваренные опята мелко режем и выкладываем к овощам. Тушим вместе минут 5-7.
Добавляем к грибам и овощам сметану и томатный соус.
Я взяла соус из собственных летних заготовок. Но можно использовать кетчуп или томатную пасту, разведенную водой.
Добавляем лавровый лист и тушим все вместе еще 5-7 минут.
Убираем лавровый лист и присыпаем овощи с грибами и заправкой крупно натертым сыром. Буквально через минуту выключаем газ и накрываем сковороду крышкой. Даем начинке остыть до комнатной температуры.
Остывшую начинку перемешиваем и равномерно распределяем по площади лаваша, сложенного вдвое.
У меня было 2 лаваша по 100 г каждый, поэтому я их просто наложила друг на друга.
Аккуратно сворачиваем рулет и отправляем на полчаса в холодильник.
Когда рулет охладится, нарезаем его на кусочки шириной 2-2,5 сантиметра.
Эта закуска превзошла все мои ожидания - получилось невероятно вкусно!
Приятного аппетита!
5 комментариев к кулинарному рецепту
Класс! я бы на лавашик выложила ломтики сыра сверху грибы с овощами и в рулет, потом в грильницу, горячим тоже оч вкусно мне кажется будет.
Да, конечно, в горячем виде тоже будет вкусно!
Рецепт заинтересовал. Уже провожу ревизию на предмет, что уже есть, а что надо докупить. Обязательно приготовлю. Люблю такие блюда.
Лилия, буду рада, если рецепт этого рулета у Вас приживётся!
Спасибо за рецепт. Очень интересный, очень вкусный. Только лаваш всегда бывает тонким. Этот продукт является моим национальным видом хлеба (армянский и только армянский). Вы уж извините за мою смелость в корректировке слов. Знаете, обидно, что некоторые нации присваивают себе чужое (речь, конечно, не о Вас), еще и уродуют продукт. А… Отобразить все »