Очень простой и быстрый рецепт маффинов с яблоками и корицей. Плюс этого теста в том что его ненужно взбивать, его достаточно просто хорошо перемешать. Эти кексы очень быстро выпекаются, а их готовность можно с легкостью проверить деревянной зубочисткой.
Маффины имеют бисквитный привкус с ярко выраженным вкусом яблок и корицы. В отличие от рецептов, где в приготовлении теста используется миксер, эти кексы не очень сильно поднимаются. Но не смотря на это они получаются воздушными, нежными и пухленькими.
Ингредиенты
- Сахар 300 г
- Сливочное масло 300 г
- Пшеничная мука 600 г
- Яйца 9 шт.
- Разрыхлитель 6 ч.л.
- Яблоки 3 шт.
- Корица 1 ч.л.
Рецепт приготовления маффинов с яблоками

Сахар и сливочное масло комнатной температуры соединить в глубокой посуде.

Растереть масло с сахаром.

Добавить в тесто яйца.

Все хорошо перемешать, можно использовать миксер или блендер.

Добавить к тесту муку и разрыхлитель.

Вымесить однородное тесто.

Яблоки очистить от кожуры и семечек. Натереть яблоки на крупной терке.

Добавить к яблокам корицу и сахар.

Перемешать яблоки, сахар и корицу.

В формочку на 1/3-1/4 часть наполнить тестом. Если форма тефлоновая или керамическая, то ее нужно смазать маслом, или использовать бумажные формочки.

На слой теста кладем слой яблочной начинки и равномерно ее распределяем.

Сверху выкладываем слой теста. В целом формочка должна быть заполнена на 2/3-3/4 части.

Выпекаем кексы в разогретой духовке при 180°C-190°C в течении 20-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Прокалываем кексик и если на зубочистке осталось тесто, значит кексы еще не готовы.
Приятного аппетита!

Оставить комментарий к рецепту