Готовим салат из свеклы и морской капусты.
Салат из картофеля с морской капустой и свеклой относится к экономным рецептам из обычных продуктов.
Вкусный салат из простых продуктов
Многие думают, что вкусные блюда требуют дорогостоящих ингредиентов. Но и из простых продуктов можно приготовить вкусный и витаминный салат. В предлагаемом мною салате даже морская капуста давно уже не является экзотическим продуктом.
Салат из картофеля с морской капустой и свеклой вполне может называться винегретом с морской капустой.
Обязательно попробуйте этот салат! Легко, просто, доступно и вкусно!
Из салатов и закусок из свеклы могу порекомендовать винегрет с фасолью и винегрет с кукурузой.
Ингредиенты
Как приготовить салат из свеклы и морской капусты
Картофель и морковь тщательно вымыть и отварить по отдельности, не очищая, до мягкости, а затем очистить в горячем виде и остудить.
Картофель нарезать мелкими кубиками, а морковь разрезать вдоль на 4 части, а затем каждую четвертинку тонко нашинковать поперек.
Свеклу также отварить в кожуре до мягкости, остудить под струей холодной воды, очистить и нарезать тонкими брусочками или соломкой.
Луковицу очистить и мелко нарезать.
Ленточки морской капусты порезать на более мелкие части.
Соединить все подготовленные овощи, добавить морскую капусту, поперчить и посолить по вкусу.
Все перемешать, заправить подсолнечным маслом и снова перемешать.
Салат из свеклы и морской капусты готов. При подаче на стол салат посыпать измельченной зеленью петрушки.
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту