Делюсь рецептом приготовления оладий из капусты с кальмарами.
Эти необычные оладьи придутся по вкусу всем любителям морепродуктов. Они имеют мягкий овощной вкус с тонким привкусом кальмаров. Готовить такие оладьи можно не только с сырыми кальмарами, но и с отваренными, также пропустив их через мясорубку. Тоже будет вкусно!
Ингредиенты
Как приготовить оладьи из кальмаров с капустой
Кочан капусты очистить от верхних зелёных и повреждённых листьев, вырезать кочерыжку, разрезать пополам, а затем нашинковать тонкой соломкой и порубить её.
Выложить капусту в миску, залить кипящей водой на 1 минуту и откинуть на дуршлаг.
Переложить капусту в кастрюлю, добавить горячее молоко и нарезанное кусочками сливочное масло.
Припустить капусту до мягкости и остудить.
Луковицу очистить и измельчить.
Спассеровать лук на масле.
Тушки кальмаров вымыть, залить кипятком, под проточной водой смыть свернувшуюся кожицу и рукой отделить остатки плёнки, а затем тщательно удалить внутренности и гибкий прозрачный позвоночник (хорду) и снова хорошо промыть.
Пропустить кальмаров через мясорубку.
В миску к капусте добавить пассерованный лук, кальмаров, желток, муку и соль.
Всё тщательно вымешать.
Белок взбить в пену.
Добавить белок к капустной массе.
Всё аккуратно перемешать.
Разогреть сковороду с растительным маслом и ложкой выкладывать небольшие оладьи. Изделия обжаривать с двух сторон до подрумянивания.
Оладьи из капусты и кальмаров готовы. Подать их в горячем виде со сметаной.
Если под рукой нет кальмаров, то можно приготовить обычные капустные оладьи.
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту