В преддверии Нового года хочу поделиться с вами шикарным салатом для праздничного стола. Салат по ингредиентам очень схож со всем известным и знакомым салатом "Сельдь под шубой".
Если вам по каким-либо причинам поднадоела "Сельдь под шубой" - приготовьте этот вариант. Смотрится он на столе очень празднично, красиво и ярко. Этот салат станет украшением стола! И, обязательно, добавьте в салат сочное кисло-сладкое яблоко - оно придаст свежести и вкуса.
Ингредиенты
Как приготовить
Картофель отварите в мундирах. Остудите, очистите и нарежьте мелким кубиком.
Отварите морковь, очистите. Нарежьте мелким кубиком.
Маринованные огурцы нарежьте также небольшим кубиком.
2 средних яблока очистите от кожуры и семян. Мякоть нарежьте кубиками.
Красный салатный лук нарежьте мелко, сбрызнете соком лимона.
Филе сельди без кожи и косточек нарежьте небольшими кусочками.
Сложите все подготовленные ингредиенты в салатник, добавьте консервированный горошек и майонез. Перемешайте, попробуйте на соль, если необходимо, то добавьте по вкусу.
Переложите салат в подходящую посуду - это может быть небольшая глубокая форма, как у меня, или овальное блюдо.
При помощи ложки сделайте продольные бороздки - углубления.
Свеклу отварите, очистите. Нарежьте мелким кубиком, выложите ее в миску, добавьте растительное масло, перемешайте. Таким способом свекла не окрасит остальные овощи.
В сделанные углубления выложите свеклу.
Зеленый лук мелко нарежьте и украсьте салат.
Уберите салат в холодильник.
Подавайте охлажденным.
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту