Доброго времени суток. Сегодня мы будем готовить закуску из сыра моцарелла и помидоров черри на шпажках.
Рецепт очень простой, а вариантов приготовления может быть достаточно много. Вот несколько советов которые вы можете использовать при приготовления данной закуски:
- Помидоры черри можно резать пополам или использовать целиком. Если вместо помидор черри вы используете даттерини, то их можно разрезать наискосок и сложить в форме сердца.
- Сыр моцареллу можно использовать в виде маленьких шариков, но если вы купили крупную моцареллу, то ее можно разрезать на кубики подходящего размера.
- Для декора можно использовать руколу, листья базилика или любую другую зелень на ваш вкус.
- Заправку для данной закуски можно готовить на основе бальзамического уксуса как в рецепте. Можно приготовить соус «Песто» или купить уже готовый в магазине. А можно приготовить бальзамическое масло. Для этого листья базилика, оливковое масло, соль и перец измельчить в блендере.
Ингредиенты:
Сыр моцарелла - 10 шт.
- Помидоры черри - 10 шт.
- Рукола - 100 г.
- Базилик - 50 г.
- Оливковое масло - 2-3 ст. л.
- Бальзамический уксус - 2-3 ст. л.
- Соль - 2 щепотки.
- Черный молотый перец - 1 щепотка.
Время подготовки: 10 минут. Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты рецепта "Закуска из моцареллы с помидорами на шпажках"
- Сыр моцарелла - - 10 шт.
- Помидоры черри - - 10 шт.
- Рукола - - 100 г.
- Базилик - - 50 г.
- Оливковое масло - - 3 ст. л.
- Бальзамический уксус - - 3 ст. л.
- Соль - - 2 щепотки.
- Черный молотый перец - - 1 щепотка.
Рецепт приготовления закуски из моцареллы и помидор:
Помидоры черри помыть и просушить бумажным полотенцем. Разрезать помидоры на равные половинки. Хотя при желании можно использовать помидоры целиком.
Листья базилика перебрать, промыть и просушить бумажным полотенцем. Затем мелко порубить их ножом. Ровные небольшие листочки одинакового размера можно оставить для декора готовой закуски.
Бальзамический уксус, оливковое масло, соль и перец по вкусу хорошо перемешать. Затем добавить измельченный базилик и еще раз все перемешать.
Есть 2 варианта приготовления этой закуски.
В первом случае вы просто поочередно нанизываете на шпажку помидор, моцареллу, помидор.
Во втором случае сначала окунаем помидоры и сыр в соус, а уже потом собирать закуску. Такая закуска будет более ароматной и промаринованной, но будет уступать внешним видом.
Итак, собираем нашу закуску. Если моцарелла крупная то ее можно порезать кубиками подходящего размера.
Такую закуску хорошо подавать в шотах или любой другой порционной посуде для фуршетов. Дно выстилаем руколой, затем кладем шпажки с помидорами и сыром моцареллой, а сверху поливаем соусом.
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту