Спешу поделиться рецептом необыкновенно вкусного десерта - вишнёвым муссом на манке. Один только вид этого мусса привлекает всеобщее внимание своим нежным розовым цветом. К тому же он буквально тает во рту. Никаких сложностей и премудростей в его приготовлении нет. Он по плечу даже начинающей хозяйке. Непременно попробуйте приготовить и поделитесь впечатлениями!
Ингредиенты
Как приготовить вишневый мусс на манке
Вишню выложить в миску и размять ложкой или толкушкой.
Можно использовать как свежую, так и замороженную вишню без косточек.
Вишнёвую массу переложить в марлю, отжать сок и поставить его в холодильник.
Выжимки залить кипящей водой, поставить на плиту, довести до кипения, уменьшить нагрев и поварить около 5 минут, а затем также процедить через марлю.
Отвар снова вылить в кастрюлю, добавить сахар и мёд и тщательно размешать до полного их растворения.
Получившийся сироп довести до кипения и тонкой струйкой при интенсивном помешивании всыпать манную крупу. Массу поварить на слабом огне при постоянном помешивании не менее 15 минут.
Кашу снять с огня и влить сок.
Всё хорошо размешать и остудить до комнатной температуры.
Переложить кашу в ёмкость для взбивания и взбить миксером до получения однородной пористой светло-розовой массы. Мусс долго не взбивать, иначе он может стать водянистым.
Получившуюся смесь разложить в креманки или вазочки и поставить их в холодильник для застывания.
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту