Отношение к молочным продуктам у меня особенное. Я не пью в чистом виде молоко, не ем творог. Зато в выпечке и других блюдах их использую с большим удовольствием!
Десерты на основе творога - одни из моих самых любимых. А если к ним добавить ещё сочных и полезных фруктов, то вкус получится просто волшебным - пальчики оближешь!
Предлагаю не затягивать с этим - посмотреть рецепт и приступить сразу к действиям ;)
Ингредиенты для творожного десерта
Рецепт творожного десерта
Для приготовления всех трех слоев понадобится блендер (измельчитель). Для первого (нижнего) слоя я использовала 9-процентный пастообразный творог.
Хурму я взяла переспелую. Можно взять и наоборот - "тугую". Но в этом случае консистенция будет совсем другой - более густой и плотной. Будет тоже вкусно, но по-другому :)
Итак, хурму вымыла и запустила в блендер вместе с кожицей, но удалив косточки.
Пюрировала блендером на максимальной скорости в течение нескольких секунд. Разложила полученную массу по стаканчикам (можно использовать фужеры, креманки или пиалы - что удобнее).
Для второго слоя засыпала в блендер печенье. Я взяла крекер "рыбки", солоноватый вкус которых меня вовсе не пугает - наоборот, с таким печеньем десерты мне нравятся больше. Но можно взять и любые другие без глазури и добавок типа орехов, изюма и проч.
Измельчила печенье в крошку.
Разложила по стаканчикам.
Для третьего слоя соединила вместе обезжиренный творог и очищенные фрукты - банан и яблоко.
Творожно-фруктовое пюре разложила по порциям.
Виноград промыла, обсушила, разрезала вдоль пополам. Извлекла косточки и выложила в виде цветочка на десерт.
Приятного аппетита!
4 комментария к кулинарному рецепту
Я пробовала приготовить десерт по Вашему рецепту — действительно вкусно и полезно! Только не готовьте слишком много, как я :)))) А просто на один раз покушать!
Рада, что Вам понравилось! А сколько же Вы приготовили?))
выглядит очень красива и аппетитно, обязательно попробую.
Готовьте на здоровье, Лариса!