Хочу предложить рецепт шикарной закуски для праздничного стола - "Новогодние свечи". Эту закуску можно назвать подобием "Сельди под шубой" или "Ленивой сельдью под шубой".
Для того чтобы приготовить эту вкуснятину нужен свекольный мусс и кусочки сельди. Сам свекольный мусс очень нежный и вкусный. Он гармонично сочетается с кусочками слабосоленной сельди и бородинским хлебом. Свекольные свечи станут настоящим украшением праздничного стола. Кроме того, с их приготовлением справится даже новичок. Ведь потребуется совсем немного времени и минимум продуктов.
Ингредиенты рассчитаны на 3 кулинарных кольца диаметром 7 см.
Ингредиенты
Как приготовить
Две свеклы среднего размера запеките или отварите до готовности.
Остудите, очистите и нарежьте на небольшие кусочки.
Желатин распустите в холодной воде, дайте ему набухнуть и подогрейте.
В подходящую посуду выложите свеклу, соль, перец и сметану, взбейте блендером до однородности.
Влейте желатин и снова перемешайте.
Из ломтика черного хлеба вырежьте кулинарном кольцом "дно" нашей закуски.
На хлеб уложите кусочки сельди.
Залейте свекольным муссом. Уберите в холодильник на 2 часа, можно и больше, до полного застывания.
Перед подачей на стол, достаньте аккуратно "свекольные свечи", выложите их на блюдо. Из лимона вырежьте маленькие ломтики, имитируя фитильки свечи и выложите их на поверхность.
С наступающим Новым годом!
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту