Описание рецепта
На праздничный новогодний стол планируете готовить выпечку или закуску? Тогда я вас познакомлю с пиццей в виде елочки, это закуска будет отлично смотреться на праздничном столе и порадует вас своим вкусом. Начинка у нее необычная, колбасы здесь нет, и состоит она из творога, шпината и сыра моцарелла. В общем всего из пяти ингредиентов получается вкусная и полезная пицца.
Ингредиенты

- Тесто слоеное дрожжевое 200 г
- Шпинат 150 г
- Сыр моцарелла 100 г
- Творог 100 г
- Соль 1 щепотка
Как приготовить пиццу со шпинатом

Моцареллу трем на крупной терке.

Замороженному шпинату даем оттаять, жидкость сливаем.
Если шпинат свежий, то промываем его и мелко нарезаем.

Соединяем творог и шпинат. Солим по вкусу, можно еще добавить по желанию тертый зубчик чеснока или смесь приправы "Прованские травы".

Пласт слоеного теста разрезаем на 2 части.
Слоеное тесто подходит как дрожжевое, так и бездрожжевое.

Снова соединяем и раскатываем, так у нас получается линия посередине после раскатывания. У меня получился прямоугольник размером 20 на 30 сантиметров.

Отрезаем по диагонали края, чтобы получилась основа елки-пиццы.

Переносим основу на противень, застеленный пергаментом. Выкладываем и распределяем равномерным слоем творог.

Посыпаем сверху тертой моцареллой.

Оставшееся тесто соединяем и раскатываем в треугольник такого же размера, как основа.

Накрываем начинку тестом. Делаем надрезы по бокам.

Перекручиваем надрезы все в одну сторону с обеих сторон.

Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180°С до зарумянивания, ориентировочно 20-25 минут.

Наша новогодняя пицца готова.
Приятного аппетита!
| Энергетическая ценность (на 100 г) | |
|---|---|
| 9 г | Белки |
| 12 г | Жиры |
| 14 г | Углеводы |
| 198 ккал | Калорийность |

Оставить комментарий к рецепту