Делюсь с вами рецептом открытого пирога с зернёным творогом и сыром.
Этот пирог одинаково вкусен в горячем, тёплом и остывшем виде. Его можно подать к чаю и кофе, можно взять с собой на работу на перекус и одновременно угостить коллег. Пирог получается особенно вкусным, благодаря оригинальной начинке. Готовить его чрезвычайно легко. А ещё он непременно понравится своим необычным аппетитным внешним видом. Равнодушных точно не будет!
Ингредиенты
Как приготовить пирог с зернёным творогом и сыром
За час до приготовления теста сливочное масло вынуть из холодильника, отвесить необходимое количество и оставить при комнатной температуре для размягчения.
В объёмной миске соединить обычный творог, сливочное масло и яйцо и немного посолить. Если в твороге есть комочки, то предварительно нужно протереть его через сито.
Смесь хорошо растереть до получения однородной массы.
Муку просеять вместе с разрыхлителем и добавить в миску с творожной массой.
Вымешать тесто руками и собрать его в шар, а затем завернуть в пищевую плёнку и отправить на время приготовления начинки в холодильник.
Сыр натереть на крупной тёрке.
Я использовала прессованную моцареллу для пиццы.
Зелёный лук вымыть в проточной воде, обсушить и нарезать тонкими колечками.
В миске соединить зерненый творог, сыр, яйца, зелёный лук, сметану и соль.
Начинку тщательно вымешать.
Достать тесто из холодильника, раскатать его в круглый пласт, навернуть его на скалку перенести в форму для выпечки диаметром 24 см, распределить по дну и сформировать бортики высотой около 2 см. Всё это можно также просто распределить руками.
На основу из теста выложить сырно-творожную начинку.
Форму поставить в духовку, разогретую до температуры 180°С, и выпекать пирог в течение 30–35 минут.
Готовый пирог переложить на тарелку или сервировочную доску.
Можно угощаться!
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту