Артек с изюмом, приготовленный в мультиварке-скороварке получается очень вкусным и полезным. Такую пшеничную кашу можно приготовить на завтрак или же ужин. Кроме изюма в кашу можно добавить любые сухофрукты, свежие ягоды или фрукты. Варить артек можно на воде или молоке. Если нет мультиварки, тогда можно ее приготовить на обычной кухонной плите, но времени потребуется чуть больше.
Ингредиенты
Как приготовить
Пшеничную крупу перереберите от постороннего мусора и хорошо вымойте, чтобы каша получилась рассыпчастой. Выложите крупу в чашу скороварки, влейте воду.
Добавьте сахар.
Установите чашу с артеком в скороварку, закройте ее крышкой. Клапан установите в положение "Закрыт". Выберите программу "Крупы". Время установите на 8 минут.
Через 8 минут поверните клапан в положение "Открыт", спустите пар. Откройте крышку мультиварки-скороварке.
Добавьте в готовую кашу изюм.
Затем добавьте сливочное масло. Хорошо перемешайте кашу.
Вот такой артек с изюмом получился!
Приятного аппетита!
Оставить комментарий к рецепту